MANNSCHAFTEN

1. Clubmannschaft Damen
(2. Bundesliga West KRAMSKI DGL)

Captain

Dörte Capell

Spieltage

12.05.19 GC Mülheim a. d. Ruhr
26.05.19 Düsseldorfer GC
23.06.19 GC Hösel
21.07.19 Kölner GC
04.08.19 Heimspiel

Willy Schniewind-Mannschaftspreis: 02.06.19 im GC Castrop-Rauxel

1. Clubmannschaft Herren
(2. Bundesliga West KRAMSKI DGL)

Captain

Ralf Geilenberg

Spieltage

12.05.19 GC Teutoburger Wald
26.05.19 GLC Köln
23.06.19 GC Hannover
21.07.19 GC Essen-Heidhausen
04.08.19 Heimspiel

Willy Schniewind-Mannschaftspreis: 02.06.19 im GC Castrop-Rauxel

AK 30 - Damen I (1. Liga)

Captain

Dörte Capell

Spieltage

04.05.19 GC Burg Zievel
18.05.19 GC Bonn-Godesberg
15.06.19 Heimspiel
29.06.19 GC Hubbelrath
06.07.19 GC Castrop-Rauxel
17.08.19 GC Mülheim a. d. Ruhr

AK 30 - Damen II (4. Liga Gruppe D)

Captain

Dr. Susanne Fudickar

Spieltage

18.05.19 GC Dreibäumen
15.06.19 Heimspiel
29.06.19 Golfriege ETUF
06.07.19 GC Haus Leythe
17.08.19 GC Hösel

AK 30 - Herren (5. Liga Gruppe I)

Captain

Lars Schönebeck

Spieltage

18.05.19 Heimspiel
15.06.19 GC Kosaido
29.06.19 GC Velbert
06.07.19 GC Felderbach
17.08.19 GC Hubbelrath

AK 50 - Damen (1. Liga)

Captain

Jutta Geike

Spieltage

30.04.19 Krefelder GC
07.05.19 GC Leverkusen
25.06.19 GC Schloss Myllendonk
09.07.19 Heimspiel
13.08.19 GC Siegen-Olpe
17.09.19 GC Hösel

AK 50 - Herren I (5. Liga Gruppe K)

Captain

Christian Gnotke

Spieltage

04.05.19 Heimspiel
26.06.19 GC Velbert
13.07.19 GC Hösel
14.08.19 GC Hubbelrath
18.09.19 GC Kosaido

AK 50 - Herren II (6. Liga Gruppe E)

Captain

Dirk Meissner

Spieltage

04.05.19 Heimspiel
29.06.19 GC Kürten
19.07.19 GC Am Katzberg
17.08.19 GC Varmert
21.09.19 GC Dreibäumen

AK 65 - Damen (1. Liga)

Captain

Christel Lohmann

Spieltage

09.05.19 GC Leverkusen
23.05.19 GC Erftaue
13.06.19 Heimspiel
04.07.19 GC Lippstadt
25.07.19 GC Paderborner Land
15.08.19 GC Essen-Heidhausen

AK 65 - Herren (4. Liga Gruppe E)

Captain

Bernd Niedergethmann

Spieltage

09.05.19 GC Haus Bey
23.05.19 GC Am Kloster Kamp
13.06.19 Heimspiel
04.07.19 GC Velbert
25.07.19 Golfpark Meerbusch
15.08.19 Golfriege ETUF

Juniorenliga (Gruppe E)

Captain

Raijv Nehring

Spieltage

27.04.19 GC Kürten
18.05.19 Heimspiel
15.06.19 GC Schloss Georghausen
06.07.19 GC Gut Berge
07.09.19 GC Dreibäumen

Jugend-Regionalliga (Gruppe 3)

Captain

Morgan D'Arcy/ Alexandra Kölker

Spieltage

06.04.19 GC Mülheim a. d. Ruhr
30.05.19 GC Hösel
30.06.19 Heimspiel
27.08.19 GC Hubbelrath

Jugend-Landesliga (Gruppe 4)

Captain

Morgan D'Arcy/ Alexandra Kölker

Spieltage

30.05.19 Bochumer GC
30.06.19 Heimspiel
08.09.19 GC Velbert
21.09.19 GC Mettmann

 

DMM AK 50 - Damen
(2. Bundesliga Süd)

Captain

Jutta Geike

Spieltage

23.-25.08.19 GC Pforzheim

 

 

DMM AK 50 - Herren
(Landesliga West 2)

Captain

Christian Gnotke

Spieltage

24.-25.08.19 GC Grevenmühle